Странный ответ Верховного Суда РФ на кассационную жалобу - как действовать дальше?

• г. Ставрополь

Здравствуйте.

Пришел странный ответ из Верховного Суда РФ, куда наша организация подавала кассационную жалобу. В доверенности указано, что мы имеем право представлять интересы осужденного в Верховном Суде РФ.

Что можно предпринять далее?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать приговор может лицо, имеющее статус адвоката, а не просто представителя, как скорее всего указано у Вас в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Пожалуйста, уточните причины, указанные в законодательстве, по которым с кассационной жалобой в Верховный суд РФ только адвокат! Мы обращались с кассационной жалобой с кассационной жалобой в Краснодарский краевой суд и ее приняли к рассмотрению...

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я руководитель общественной организации. Мы хотели обжаловать приговор суда по доверенности от осужденного в кассационном суде в Верховном суда. Пришел странный ответ с отказом... Странный он потому, что Кассационную жалобу по этому делу без проволочек принял Краснодарский краевой суд, а Верховный суд нет... Ответ из Верховного суда пришел не от судьи, а от консультанта... Доверенность выписывал нотариус, который не выписал бы ее за отсутствием возможности представлять интересы осужденного в судах общей юрисдикции...

Что можно предпринять?

Куда дальше можно обжаловать определение Верховного суда РФ?

Здравствуйте. Подавала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ года определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Посоветуйте куда дальше можно обжаловать данное определение Верховного суда РФ? Надзорная жалоба в Президиум Верховного суда? И срок в какой нужно уложиться обязательно укажите?

Действуя по доверенности, представляя интересы осужденного по уголовному делу, я как руководитель организации отправил кассационную жалобу в ВС РФ. Получил отказ, как лицо, не имеющее право на обращение в суд кассационной инстанции, хотя в доверенности было указано, что я имею право представлять интересы осужденного в ВС РФ. Правомерен ли отказ? И почему он правомерен, или неправомерен?

Спасибо!

Заявление рассмотрел районный суд, частная жалоба на определение рассматривалась в Верховном суде. Я не согласна с решением Верховного суда. Куда подавать кассационную жалобу? Так же в Верховный суд? К этой жалобе нужно долаживать все определения нижестоящих судов?

Куда дальше можно обжаловать определение Верховного суда РФ?

Здравствуйте. Подавала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ, вынесено 16 февраля 2018 года определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Посоветуйте куда дальше можно обжаловать данное определение Верховного суда РФ? Надзорная жалоба в Президиум Верховного суда? И срок в какой нужно уложиться обязательно укажите?

Разъясните пожалуйста, как долго рассматривается кассационная жалоба в Верховном суде. Ответчик не согласившись с решением Верховного суда, подала кассационную жалобу. Данная жалоба поступила в Верховный суд и зарегистрирована 9 июля.

Наша организация обращалась с кассационной жалобой в Верховный суд РФ и получила "странный" ответ с отказом.

При этом, кассационная жалоба по этому же делу Краснодарский краевой суд принял к рассмотрению.

У нас есть доверенность для представления интересов нашего доверителя в судах общей юрисдикции.

Законен ли отказ Верховного суда РФ? Какие действия можно предпринять по этому поводу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали в суд по вопросу наследства квартиры. Суд 1 инстанции выиграли, но областной суд отменил это решение. Дошли до Верховного суда, но нам пришел ответ отказано в передаче жалобы.. Я так понимаю, что в Верховном суде дело не рассматривалось? Куда можно еще написать жалобу или заявление? Или шансов у нас нет?

По Уставу ДНТ представлять интересы в суде имеет право только председатель. В суд. заседаниях его представителем по его доверенности была казначей. Можно ли признать решение суда законным? И что нужно предпринять? Спасибо!

У нас прошел суд в районном суде, я истец. Ответчик недоволен решением суда и подал жалобу в Верховный суд. Сколько бывает заседаний в верховном суде? И возможно ли будет обжаловать решения верховного суда? Куда необходимо будет подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение