Понижение процента удержания алиментов из-за болезни - что нужно сделать?

• г. Воронеж

Тема кредит! На работу пислали исп. лист выворот составил 50%... Но собрав все документы что я являюсь в семье одним кормильцем имеюца 2 е детей Дочь 4 г Сын 12 лет от первого брака.. пристов снизила процент удержания до 30%... Но у меня сложились другие обстоятельства.. Заболел и для меня лекарства стоят больших рассходов! В связи с этим реально по закону требовать от пристова чтобы понизили процент до 20% или 25% в связи болезнью! Что для этого надо делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас есть право обратиться к судебным приставам с заявлением о снижении процентов удержания в связи с трудным финансовым положением или обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.