Какой размер алиментов должен платить не работающий отец.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

Неработающий отец должен просто содержать своего несовершеннолетнего ребенка, равно как и работающий.

Если данная обязанность не исполняется, то у родителя, проживающего с ребенком возникает право в интересах ребенка обратиться в суд за принудительным взысканием алиментов.

Какую сумму в таком случае суд посчитает достаточной - ответить не сможем.

Сумма будет кратной 100 рублям.

По логике, необходимо оплачивать хотя бы прожиточный минимум, но это только мое понимание, какую сумма установит суд - не угадать.

Всего доброго,

С уважением,