Может ли отсутствие гражданства РФ стать причиной отказа суда в переводе осужденного в колонию-поселение по статье 131 часть 3?

• г. Ангарск

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, отбыл 2/3 срока. Статья 131 часть 3. Хочет подать ходатайство на перевод в колонию-поселение. Может ли явиться причиной отказа суда что он НЕ гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе то что муж не является гражданином Рф не может быть причиной отказа Если будет отказ то причины в другом

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

УК РФ Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)