А минимальная пенсия будет повышаться?

• г. Тюмень

А минимальная пенсия будет повышаться?

Ответы на вопрос (1):

Средне-показательный уровень минимум пенсионных выплат - 8 тыс. 540 руб. В наступающем году уровень пенсий возрастет до 8 тыс. 703-х руб. Правительством страны предусмотрено, что глобальные инфляционные процессы в этом году не превысят 4-4,5%. Поэтому вскоре будет введена фиксированная ставка 2018-2019 г. на уровне 4%.

Существуют некоторые отличия начисленных сумм для пенсионеров:

Для нетрудоспособных пенсионеров. Людям, которые вынуждены в силу каких-либо причин оставить свою работу, предусмотрена надбавка в 3,7% от имеющейся суммы пенсионной выплаты. Начисление данных средств будет произведено уже с 01.01 2018 года.

Для инвалидов. Социальные виды выплат будут значительно увеличены. Прибавка к уже существующему пособию будет составлять 4,1%. Однако любые виды начислений начнутся лишь весной 18-го года.

Военные пенсии. Для военных пенсионеров предусмотрен рост выплат в 4%, причем каждый год. Также будут доплаты за звание и за работу в прокуратуре или следственном комитете. Эти доплаты начнутся уже с февраля наступающего 18-го года.

Минимальный процент индексации должен составлять 1,9%, возрастая до 4%.