Возможно ли подать иск на пересмотр долей, если соглашение не заверено нотариусом, но принято в МФЦ для изменения записи в ЕГРП?

• г. Москва

Если соглашение об определении долей не было заверено у натариуса, но его приняли в МФЦ для изменения записи в ЕГРП. Можно подать иск для пересмотра долей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для соглашения определения долей нотариальная форма не является обязательной, в связи с этим оспорить сделку по данному основанию и признать ее незаконной не удастся.