Если соглашение о разделение долей на квартиру заверено нотариально нужно ли его регистрировать в ЕГРНП?

• г. Боровичи

Если соглашение о разделение долей на квартиру заверено натариально нужно ли его регистрировать в ЕГРНП?

Ответы на вопрос (6):

Обязательно. Переход права собственности подлежит государственной регистрации.

Можно не носить его к нотариусу, но регистрировать нужно

спасибо,а для ускорения времени и экономии средств можно сразу и дарственные на детей по тем долям которые будут, в ЕГРНП разом подать или пока Свидетельства не получим никак.Просто столько мороки на это уходит

Договор дарения можете делать,когда свидетельства будут на руках

Добрый день, вопрос вот какой. Квартира куплена по договору ДДУ в ипотеку. Собственность оформлена на нас с супругом как общая совместная. Ипотека на данный момент не выплачена. В этом году город выделил нашей семье субсидию по регион. программе на погашение ипотеки, но условие выдачи-переоформить собственность в долевую с участием наших двоих детей, т.е по 1/4 каждому члену семьи. Я не очень понимаю как это сделать юридически грамотно, если квартира в залоге у банка. Банк впринципе не против (говорит пишите соглашение-рассмотрим), опека тоже (тк. детские доли будут заложены) Можно ли в одном соглашении о распределении долей выделить доли всем членам семьи или написать соглашение на нас с супругом, а затем по договору дарения подарить часть своей доли детям? И возможен ли договор дарения, если квартира в залоге?

можете выделить только с согласия банка, а сейчас вы должны написать у нотариуса обязательство о выделении доли детям.