Проблемы наследства и опеки - Как обезопасить будущее моего внука?

• г. Орехово-Зуево

Меня зовут Елена, мне 47 лет. Я являюсь официальным опекуном своего 4-х летнего внука (после смерти его родителей). Опека оформлялась год назад на моё имя, с согласия моего супруга.4 месяца назад мой супруг ушёл из жизни и я очень боюсь говорить об этом в Органах Опеки, опасаясь того, что у меня могут отнять ребёнка, так как я осталась одна.

Сейчас подошло время вступать в наследство. Должны ли об этом быть проинформированы Органы Опеки? На долю имущества также претендуют престарелые родители моего покойного супруга (не в пользу нашего внука).

Посоветуйте, как мне правильно поступить, чтобы мой внук всегда был со мной.

Ответы на вопрос (1):

Елена, уведомлять орган опеки Ваше право но не обязанность. Ничего не изменится, так и будете воспитывать ребёнка. Удачи.