Нападение и избиение - борьба за справедливость и защиту ребенка

• г. Москва

09.0411 Я ОБРАТИЛАСЬ В МИЛИЦИЮ И СКОРУЮ по поводу нападения и избиения., избил бывший муж угрожал убить., в результате множество ушибов мягких тканей и сотрясение мозга (справка есть). участковый в уголовном деле мне отказал. Написала в прокуратуру там передали обратно участковому что бы он провел дополнительную проверку, опросил бм который пояснил что это я его избила., предоставил справку где только печать и роспись не указанно с чем он обращался. При этом происшествии присутствовал мой трехлетний ребенок. Участковый сказал что бы я приехала и написала заявление о том что ребенок еще не разговаривает и не может дать показания. Я еще не ездила. А отказ в уголовном деле уже есть который находится у бм там стоит одно число выдачи 22.0511 а письмо из бутырской прокуратуры ГОВОРИТ о том что 09.1011 они перенаправили в останкинскуюпрокуратуру. Как то можно добиться справедливости так как боюсь за ребенка и себя?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье по месту жительства, а также на прием к прокурору СВАО г. Москвы!

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои), 129 частью первой (клевета) и 130 (оскорбление) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.