Регулирование алиментов на трех детей при наличии долга другому родителю - каким образом определится процент выплат для каждого?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит алименты на первого ребенка 25 % от зп. я подала иск на алименты в мою пользу. На содержание наших общих 2 х детей по 16.5 % на каждого и на мое содержание 0.5 от прожиточного минимума. Муж подает на снижение алиментов от первого брака. Получается на каждый из 3 х детей будет получать по 16.5 % и я 0.5 прожиточного минимума. Но у него есть долг бывшей жене. Как в таком случаи приставы будут взыскивать? Какой ей % он будет ей платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена... Снизить алименты это конечно похвально. Чужого ребенка содеожать не надо! Но до погашения долга и с учетом данной ситуации приставы имеют права по алиментным обязательствам удерживать до 70 процентов от дохода должника!

С уважением, Сергей Фесенко.

Могут. Но должник должен на что то жить.