Правомочность доверенности ООО для представления интересов в суде - формы и процедуры

• г. Москва

Я являюсь директором ООО. Возникла личная проблема решения вопроса в суде. Адвокат предложил сделать доверенность от ООО для него, чтобы он представлял мои интересы в суде. Действительна ли она для суда и имеет ли полномочия? И какая форма доверенности существует? Или лучше все оформить нотариально именно от себя для адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья! Никакой необходимости в нотариальном удостоверении такой доверенности нет - её можно составить и в простой письменной форме, удостоверив печатью организации и подписью её руководителя.

С уважением