Отказ в восстановлении зубного покрытия после полуторамесячного использования. Являются ли гарантии обязательными в стоматологии?

• г. Кирьят-Моцкин

Здравствуте.

Моя дочь сделала у врача стомотолога зубное покрытие, которое сломалось через полтора месяца. Есть ли какие-то гарантии на такого рода процедуры. Врач отказывается восстанавливать и говорит, что ничего не обещал и что нет гарантий на такие работы.

Ответы на вопрос (1):

Если условие о гарантии качества услуг не согласовано.

Исполнитель будет нести ответственность за ненадлежащее качество оказанных услуг, в том числе за недостатки их материального результата, в соответствии со ст. ст. 721, 723 ГК РФ, если эти недостатки заказчик обнаружил в течение гарантийного срока, предусмотренного законом, иным правовым актом или обычаями делового оборота (п. 1 ст. 722 ГК РФ), либо в течение разумного срока, но в пределах двух лет со дня передачи результата услуг (п. 2 ст. 724 ГК РФ). Применение норм о подряде к отношениям, возникшим из договора возмездного оказания услуг, следует из содержания ст. 783 ГК РФ и допускается судебной практикой.