Налоговая амнистия в 2018 году

• г. Ставрополь

Я ИП У меня долг перед пенсионным фондом попадаю ли я под налоговую амнистию и за какой период. Наш ПФР сказал что амнистии нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер согласно действующему законодательству прощать ИП планируется в части неуплаченных страховых взносов, образовавшихся на период до января 2017 года при условии, что ИП деятельности все это время не вел, отчетности не сдавал, в связи с чем страховые взносы был начислены ему в максимальном размере, согласно ч.11 ст. 14 закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ.