Составление частной жалобы на определение суда о возврате суммы задолженности по кредитной карте - как правильно действовать, если пропущен срок на возражение согласно Постановлению Пленума Верховного суда от 27.

• г. Ижевск

Как правильно составить частную жалобу на определение суда о возврате заявителю об отмене судебного приказа о взыскании суммы задолженности по кредитной карте. Суд. приказ на почте получить не успела, получила в концелярии суда. Суд мотивирует что пропущен срок на возражение согласно п п.33,34 Постановления Пленума Верховного суда от 27.12.2016 № 62

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

составление документов происходит на платной основе

У каждого юриста свои расценки.

Выберите юриста и напишите ему в личное сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вам необходимо составить правовой документ обратитесь к юристу либо адвокату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Ну тут ничего страшного нет обратитесь к судье за разъяснениями. Пропущенный срок нужно доказать, почему вы не смогли получить. Данный вопрос решаем у юриста.

Спросить
Пожаловаться

Подавала частную жалобу на определение мирового судьи об отмене судебного приказа и восстановлении сроков для подачи возражений по данному суд. приказу. Пришло апелляционное определение о том, что могу подать возражение относительно исполнения суд. приказа. В какие сроки подается возражение на суд. приказ? (Данное Апелляционное определение получено мной 14.09.2019, на почте оно находилось с 07.09.2019 г.)

Пришла копия определения об отказе отмены судебного приказа.

Судья указывает в рассматриваемом случае оснований для отмены судебного приказа не имеется, так как срок для предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа пропущен, при этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено. Хотя ходатайство о восстановлении срока мною написано и мне возвращено вместе с заявлением об отмене судебного приказа. На определение суда может быть подана частная жалоба в этот же суд. Как правильно составить частную жалобу?

Мировым судьёй 04.12.2018 вынесен судебный приказ. В материалах дела имеется почтовое извещение, согласно которому судебный приказ был мне направлен по адресу регистрации и возвращён в связи с истечением срока хранения. Фактически проживаю с мужем и годовалым ребёнком по адресу их регистрации. О судебном приказе узнала на сайте ФСПП 23.03.2019, 25.03.2019 подала возвражение на отмену судебного приказа. 26 марта мировой судья вынесен определение о возврате возражения заявителя на основании истечения установленных законом сроков. Определение в сроки установленные ГПК мне не направлялось, самостоятельно получила его в канцеляри суда 09.04.2019. 10.04.2019 подала частную жалобу, где указала, что не согласно с определением суда.10 апреля судья вынесла определение об оставлении частной жалобы без движения, т.к. в жалобе указаны обстоятельства и приложены документы которые не исследовались судом при рассмотрении возражения на отмену судебного приказа. Вопрос: могу ли я после вынесение все перечисленных судебных решений подать ходатайство на восстановление срок подачи заявления об отмене судебного приказа или единственный вариант это жалоба в вышестоящий суд.

28 октября 2017 года получил судебный приказ (в уведомлении о вручении расписался 28 октября 2017).

08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа.

Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении почтового отправления. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через..."

Что сейчас сделать?

1. Подать новое заявление в мировой суд с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ.

2. Обжаловать определение.

3. Подать кассационную жалобу на вступивший приказ.

В апреле 2015 г в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитной карте. О взыскании с меня долга я узнал от приставов только в сентябре 2017 г,в мой адрес судебного приказа не поступало. После этого, сразу после телефонного разговора с приставом, я пошел к мировому судье и получил его нарочно с надлежащей отметкой. После этого в 10 дневный я направил по почте возражения относительно исполнения судебного приказа и его отмене. Однако суд вынес определение об отказе в связи с тем, что мной был пропущен срок для предлставления возражений. Как поступить в такой ситуации и обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока на предлставление возражений и отменить судебный приказ?

В определении об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа судья ссылается на постановление пленума верховного суда рф от 27.12.2016, на истечении срока хранения судебной почтовой корреспонденции и что мной не предоставлены доказательства, почему я не получил судебный приказ и пропустил установленный срок для предоставления возражений относительно судебного приказа... но я не проживал по месту регистрации, т.к.проживаю на огороде у жены, поэтому незнал о судебном производстве... узнал об этом только на сайте судебных приставов, как только узнал, поехал и получил судебный приказ в суде о чем сделал отметку и сразу же написал на отмену судебного приказа, но получил определение в отказе... на чем сейчас основывать частную жалобу?

Написал возражение относительно судебного приказа. Приказ почты не получал, извещения тоже. Узнал с госуслуг о долге. По возражению написано определение о возврате возражений должнику. Как написать частную жалобу, и что приложить в качестве доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через... Что сейчас можно сделать? Подать еще одно заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ или обжаловать определение?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через...

Что сейчас сделать?

Подать новое заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ. Или обжаловать определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение