12 марта исполняется 20 лет а на 30 марта назначена дата свадьбы распишут ли меня в загсе если паспорт вроде как просрочен уже?

• г. Ханты-Мансийск

12 марта исполняется 20 лет а на 30 марта назначена дата свадьбы распишут ли меня в загсе если паспорт вроде как просрочен уже?

Ответы на вопрос (1):

Для замены паспорта законом установлен срок 30 суток, который к 30 марта вами нарушен не будет, кроме того, заявление вами подано еще до достижения возраста при котором необходимо заменить документ, никаких препятствий к регистрации нет.