Кто ответит за увечье сына, находился на уроке в школе!

• г. Александров

Кто ответит за увечее сына, находился на уроке в школе!

Ответы на вопрос (2):

В плане гражданской ответсвенности отвечать будет непосредственно шакола (как организация). а что касается уголовной ответсвенности, то вполне возможно учитель (директор), если будет доказана его преступная халатность.

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.