Кто ответит за увечье сына, находился на уроке в школе!

• г. Александров

Кто ответит за увечее сына, находился на уроке в школе!

Ответы на вопрос (2):

В плане гражданской ответсвенности отвечать будет непосредственно шакола (как организация). а что касается уголовной ответсвенности, то вполне возможно учитель (директор), если будет доказана его преступная халатность.

Спросить
Пожаловаться

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. В данной ситуации мне приходиться вести видеоконференции по моему уроку. Администрация школы требует записывать уроки и выкладывать ссылки для тех, кто отсутствовал на уроке. Правомерно ли это делат? Я согласие ни где не давала.

ДД, в школе из-за заполненности единственного спортивного зала уроки физкультуры для учащихся 10 классов проводят "вне расписания": т.е. после окончания уроков по иным предметам уроки физкультуры проводят через 2-3 часа. Например, уроки заканчиваются в 14,00, ожидание 2 часа, потом урок физ-ры. Дети вынуждены находится в школе в ожидании урока физ-ры. Правомочна ли школа составлять такое расписание?

Правомерно ли в начальной школе (3 класс) ставить 8 урок? При этом надо забрать после 5 урока домой, т.к. в расписании 5 уроков и привести ребенка снова в школу к 8 уроку. Что делать?

Ситуация такая: моя дочь, ученица 7 класса. После школы пришла домой с переломанным пальцем. Это произошло на уроке технологии, который заменяли физкультурой. Мало того, что в школе нет преподавателя по технологии, и уроки постоянно заменяют, на замене этого урока преподаватель физкультуры находился не с детьми, а в своем кабинете, так еще и никто не сообщил родителям о случившемся и ребенок с переломанным пальцем проучился до конца школьного дня. как правильно поступить в этой ситуации?

Ведь школа несет ответственность за ребенка пока он там находится.

На уроке физкультуры при игре в баскетбол одноклассник толкнул моего сына. В результате полученной травмы сыну удалили селезенку. Учитель присутствовал в зале. Медика в школе не было. Сына увезли на скорой. Специалисты ПДН провели беседу со всеми в школе и вынесли представление Управлению образования, чтобы мед. персонал находился в школе постоянно. Как мне поступить, ведь мой сын уходил в школу здоровым ребенком? На кого подавать в суд? Заранее благодарю за ответ.

Кто должен в школе дать звонок на урок и окончание урока учитель или техработник.

Кто должен давать звонок на урок и окончание урока учитель или техработник, в сельской школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право снимать на видео директора или других работников школы (уборщицу) во время урока? (не находясь на уроке, а просто гуляя по школе)

Можно ли отказаться от урока физкультуры в бассейне, если он включен в обязательную программу? Бассейн находится в здании другой школы куда необхобимо доставлять детей. Перевозка детей будет стоить столько же сколько стоит обычный абонимент в бассейн. Смысла в этом уроке не вижу. Хотя сын заримается плаванием дополнительно в школе олимпийского резерва.

Сын на уроке физкультуры половину урока вместе с классом готовятся к смотру песни и строя, а половину урока сидит на лавочке, когда другие занимаются физкультурой. Учитель конкретно за эти уроки ставит ему в дневник отсутствовал на уроке. Имеет ли право? Каким нормативным документом это регулируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение