Моя мама получила квартиру в наследство

• г. Санкт-Петербург

Моя мама получила квартиру в наследство, Сегодня мы получили письмо в котором родственники умершей просят признать завещание недействительным ссылаясь на ее психическое состояние на ноябрь назначено предварительное судебное заседание что там будет происходить и должны ли мы как то подготовится к этому заседанию сколько стоят услуги адвоката по этому делу.

Ответы на вопрос (3):

Ирина.Наследственные дела,имеют свои подводные камни и лучше вам довериться специалистам.Обратитесь к юристу....

Здравствуйте, Ирина,

Поскольку речь идет о квартире, адвокат Вам потребуется.

В плане подготовки к делу, первое, что надо сделать, это ознакомиться с материалами дела, прежде всего, с текстом искового заявления в канцелярии суда.

Назначение ПСЗ на ноябрь свидетельствует о том, что суд направил запросы в медицинские учреждения на предмет получения копий историй болезни наследодательницы.

Вопрос о том, какие документы Вам следует собрать и о допросе каких свидетелей Вам следует ходатайствовать будет решаться юристом на основании ознакомления с материалами дела и Вашим рассказом об обстоятельствах завещания.

Здравствуйте!

Обязательно обратитесь к юристу. Без него Вам с этой задачей не справиться.

Стоимость услуг адвоката будет определена при личной беседе с Вами.