Оформление авиабилета по виду на жительство иностранного гражданина при ограниченных вариантах документов

• г. Москва

1.имею вид на жительство иностранного гражданина. 2.бронирую авиабилет по интернету по документу (вид на жительство иностранного гражданина), перелет внутри Российской Федерации. Вопрос: могу ли оформить авиабилет по документу (вид на жительство иностранного гражданина)? при оформлении билета запрашивается вид документа: национальный паспорт или свидетельство о рождении, что вводить. Других вариантов нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае предварительное бронирование, приобретение авиабилета возможно только при Вашем личном присутствии - то есть через кассу компании-перевозчика, через транспортные бюро и т.д. По интернету по ВНЖ приобрести билет Вы не сможете.