Судебные решения о наследстве гаражей вызывают несогласие - какие аргументы для кассации можно использовать?

• г. Волжский

У наследодателя два гаража в одном ГСК и два наследника - дочь и мать. Паи выплачены полностью, но право собственности не зарегистрировано. Дочь в первые 6 месяцев подала заявление в ГСК о вступлении в члены, оплатила долги отца, принята правлением и утверждена общим собрание через год. Мать наследодателя заявление в ГСК не подавала, документы о родстве не предоставила, но подала в суд о признании протокола собрания НЕЗАКОННЫМ и приведении гаражей в первоначальное состояние на имя наследодателя, о включении гаражей в наследственную массу. Суд данные требования удовлетворил, признав подачу заявления дочерью и решение общ. собрания нарушившими права матери. Дочь пользуется гаражами по факту проживания с отцом на день смерти. Все судебные расходы возложены на дочь, не на ГСК. Вопрос - чем мотивировать кассацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! конечно же что бы ответить на вопрос необходимо ознакомиться с делом, возможны нарушения не только материально права, но и процессуального (ошибки суда при проведении судебного процесса. и т.п.,) Исходя из вопроса, обратите внимание на тот факт, писала ли мать заявление нотариусу о вступлении в наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя? если она пропустила срок, то восстанавливала ли она его через суд? Быть может здесь допущены какие-либо нарушения. Единственный совет-обращайтесь к юристу очно.