Влияние передачи доли в наследство на получение субсидии по программе переселения из районов крайнего севера

• г. Архангельск

Нужно вступать в наследство квартира, но сразу переписывает на маму свою долю. Это в последующем скажется на субсидии пр программе переселения из районов крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да вас могут поставить в очередь, по прошествию 5 лет, с момента умышленного ухудшения жилищных условий. Ст 53 ЖК РФ. Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий (действующая редакция)

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.