Может ли бывшая жена поменять отчество ребенку которому я являюсь отцом без моего согласия.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ни чего она без вашего согласия не сменит ребёнку, и особенно отчество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.

Внести изменение в отчество можно только при условии оспаривания отцовства.

Смена Ф.И.О. только с разрешения родителей, если ребенок родился в браке. Это не относиться к гражданскому браку без установления отцовства.