Можно ли как нибудь задолженность списать на то что 1.там не кто не прописан или на смерть сестры?

• г. Новоульяновск

У меня в 2005 г. умерла сестра от сестры остался дом, родители решили что бы я вступала в наследство, спустя 6 месяцев я сходила к нотариусу и я мне выдали квитанцию, и сказали все останется оформлять документы на дом.

Но у меня тогда не было средств на оформление а сейчас там накопилась задолженность за газ но там не кто не прописан.

Можно ли как нибудь задолженность списать на то что 1.там не кто не прописан или на смерть сестры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

даже если спишите на смерть сестры всё равно действует закон ст.1175 ГК РФ-что наследники принявшие наследство отвечают по долгам в размере полученного наследства.

За газ-если взыскание производится по факту потребления,доказывайте,что никто не пользовался.