Отказ в рассмотрении кассации - разница между жалобами по содержанию и способы восстановления срока

• г. Москва

Подали кассацию в президиум-отказали рассматривать, хотим подавать в судебную коллегию, пропустили 6 месяцев, есть ли разница между жалобами по содержанию? Как восстановить срок? Ходатайство о восстановлении срока в какой суд подаётся и Жалобу кассационную вместе с ним или если срок восстановят?

Ответы на вопрос (3):

Вашего вопроса не понимаю все в кучу собрали ходатайство о пропуске срока на обжалование подаётся вместе с жалобой надо указать основания пропуска болезнь командировка и приложить Документы.

Жалоба по тексту отличается в президиум и в коллегию? И она подаётся в районный суд или в верховный сразу?

Алина, что Вам сказать относительно текста жалобы...

Есть люди, которые от наступления на грабли делают выводы, есть которые не делают.

Первые обычно, когда видят, что что-то не так идет, начинают размышлять о возможной неправильности своей позиции, недостаточности аргументов, доказательств и т.п.

У вторых обычно все вокруг виноваты, в данном случае суды и судьи, но только не они сами.

"Всех вокруг купили, коррупция" и т.п. и т.п.

В общем, от Вашего отношения к делу зависит.

Кассационная жалоба с заявлением о восстановлении срока подается в Верховный суд РФ.

Срок может быть в данном случае восстановлен только при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь и т.д.).