Руководитель не подписывает заявление об уходе по собственному желанию уже второй день.

• г. Адлер

Помогите, пожалуйста. Руководитель не подписывает заявление об уходе по собственному желанию уже второй день. Секретарь ссылается на его занятость или отсутствие, к тому же отказывается регистрировать мое заявление, мотивируя тем, что это не входит в ее полномочия.. В общем отделе не принимают и не регистрируют зявления без подписи руководителя. Замкнутый круг! Подскажите, как правильно действовать, кажется, что эта проволочка может сильно затянуться, а мне дорог каждый день Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации можно посоветовать направить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением в адрес работодателя, при этом двухнедельный срок предупреждения об увольнении можно исчислять с момента получения письма организацией.

С уважением Владимир Рыков.