Ребенок от официального брака, 1 ребенок от гражданского (живу одна с двумя детьми)).

• г. Новокузнецк

У меня двое детей от разных браков. (1 ребенок от официального брака, 1 ребенок от гражданского (живу одна с двумя детьми)). На первого сына (9 лет) я получаю алименты 25%, а со вторым ребенком (9 месяцев) я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие до 1,5 лет в соц защите. Мой семейный статус является малообеспеченный и со вторым ребенком я мать одиночка. Сейчас бывший супруг подает в суд на уменьшение алиментов, т.к у него в гражданском браке родился ребенок. Скажите могут ли не уменьшать размер алиментов, оставив его тем же учитывая мое материальное положение, если да, то что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Не уменьшать нельзя. Т.к. на двоих детей положено 1/3 всех доходов, т.е по 16,5% на каждого ребенка.

С уважением!