Если нет то будут ли у меня проблемы с получением военного билета?

• г. Красноярск

Мне 4 месяца назад исполнилось 27 лет... заберут ли меня в армию. Если нет то будут ли у меня проблемы с получением военного билета? У меня была отсрочка до декабря 2010 так как я учился в аспирантуре. А после мне никто повестки не носил.. и я нигде ничего не подписывал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После 27 лет не призовут. Проблем возникнуть не должно, если конечно Вы не уклонялись от призыва после окончания отсрочки в связи с обучением в аспирантуре. Вообще после успешного окончания аспирантуры и получения ученой степени не призывают.

У Вас должно быть все нормально, так как уклонистом Вас признать не иммеют права, так как для того, что бы это свершилось необходимы доказательства того, что Вы умышлено не получали повесток на призыв и т.п. Так как Вас не уведомляли о том, что необходимо прибыть в военкомат, то и боятся Вам нечего.