Как прописать несовершеннолетнего сына у родителей при разводе и разных адресах прописки?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я в разводе с женой и мы проживаем в разных городах. Несовершеннолетний сын живёт и учится в школе в моём городе. Можно ли его прописать у моих родителей, т.е у нас с ним будут разные адреса по прописке. Сыну в этом году исполнится 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, местом жительства несовершеннолетнего (до 14 лет) является место жительства одного из его родителей (то есть прописать его можно до 14 лет только в том месте, где прописаны Вы), по достижению 14 лет ребенок может быть прописан отдельно от родителей (в т.ч. с бабушкой и дедушкой) при наличии паспорта и письменного разрешения родителя.