Бывшая внучка ветерана ВОВ избила и выгнала бабушку из дома - двухлетний судебный процесс возвратил дом старушке

• г. Екатеринбург

Внучка избила свою бабушку 90 лет ветеран ВОВ потом выгнала из дома а дом продала бывшему мужу. Два года судов с боем дом вернули бабушке. Теперь внучка и бывший муж подали иск в суд на неосновательное обогащение на гараж и баню которую построили при совместном проживании до избиения и на бабушкины средства. Как помочь бабушке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Илья.

Бабушка должна предоставить доказательства (документы - чеки и т.п., а также свидетелей, если строили наемные рабочие) суду, что баня и гараж построены на ее средства. Либо подать встречный иск к внучке о сносе данных строений, т. к. строения ей мешают в пользовании ее земельным участком.

Необходимо поинтересоваться кто по документам собственник, на чьи деньги были осуществлены постройки, на основании каких обстоятельств проживает внучка и муж вместе с бабушкой. После этого выработать позицию для защиты интересов в суде.

По закону истец должен доказывать что строил он и на свои средства. Бабушке 90 лет она давала деньги строили наемные работники (таджики) а истец был как прораб.