Номера залеплены снегом - что дальше - лишение или штраф?

• г. Москва

Остановил сотрудник ДПС. Мои Номера были залеплены снегом, на фото которые он сделал, видно что залеплено умышленно потому он вменил 12.2 ч 2. Назначил группу разбора, дело направили в суд. Что будет дальше? Лишение или штраф? Как доказать свою невиновность или просто отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (2):

.. влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Если не было в течение предыдущего периода 3-6-месяцев никаких дорожных правонарушений, то возможен только штраф...

Егор, невиновность Вы в этом случае не докажете.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вам надо представлять доказательства о смягчающих обстоятельствах, тогда можно будет рассчитывать на штраф.

Обратитесь к юристу за ведением дела.