Преследование без оснований - Что делать, если вас незаконно обвиняют в хищении стройматериалов?

• г. Москва

Добрый день! Моя организация выполняла работы по капитальному ремонту на бюджетном обьекте в 2012 г. Стоимость гос контракта была 112 млн. Руб. Примерно в марте 2017 меня вызвали в ОБЭБ на допрос и сообщили мне что при проведении работ ими было выявлено хищение строй материалов на 700000 руб. В июле 2017 г в рамках возбужденного уголовного дела у меня дома был обыск ничего имеющего отношению к делу не нашли о чем дали не протокол! Потом ещё несколько раз вызывали меня на допрос! В ходе разбирательства я нашёл документы подтверждающие что работы по которым они выявил хищения выполнял субподрядчик и все деньги были перечисленных со счета моей фирмы на счёт субподрядчика! Гарантийный срок на работы 5 лет прошёл! И они сотрудники МВД уже год мне не предъявляют обвинения и не передают дело в суд! Как вы думаете что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Собрать все документы подтверждающие Вашу не виновность и хранить ка зеницу ока, а лучше сделать копии и заверить их нотариально.