На кого я подала в суд живет с лева, подруга ее живет с права, и они меня достали уже.

• г. Волгоград

Я подала на соседку иск на доступ к моему дому и чтоб убрали собачью будку, кирпичи, палки которые лежат прямо у стены моего дома. Суд я выиграла и суд обязал соседку меня впускать и в течении недели как решение вступит в законную силу обязать убрать все что лежит у стены моего дома. Хочу разъяснить, мой дом был как угловой но соседи захватили участок и установили ворота у угла моего дома впритык и одна сторона моего дома осталась у них на участке. Так вот туда я еще не заходила не хочется видеть их пьяные лица, но через щель увидела что все так и лежит кроме кирпечей. А уже прошло 12 дней как решение вступило в законную силу. Скажите как мне поступить, что делать дальше, как писать в суд жалобу (образец), что делает в таком случае суд, как привлечь их за не выполнение решения суда. Могу ли я требовать за моральный вред и чтоб завели на них уголовное дело за не исполнение решения суда. Пожалуйста скажите как можно наказать их по всей строгости закона. И еще из-за того что я подала на нее в суд так как она не впускала меня к стене моего дома она очень разозлилась и ходит по соседям и рассказывает разные гадости (клевету) сама лично услышала а когда подошла к ней и сказала зачем она обманывает она сразу убежала это не первый раз как она вместе со своей подругой про меня гадости рассказывает. Как мне ее и ее подругу привлечь к ответственности и какие доказательства нужны. На кого я подала в суд живет с лева, подруга ее живет с права, и они меня достали уже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. Получите исполнительный лист по решению суда и передайте на исполнение судебным приставам, они обяжут ваших соседей выполнить требования суда. Самовольно ничего не делайте, только с приставами.Можно пожаловаться в прокуратуру на хулиганские выходки соседей.