Вопрос о законной силе отправки кассационной жалобы по почте с уведомлением

• г. Москва

По уголовному делу муж проходит как потерпевший. Судья отказывается принимать кассоциальную жалобу. Можно отправить по почте с уведомлением? Сегодня последний день подачи жалобы. Отправка по почте имеет законную силу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, отправляйте, только с описью.

Уважаемая Карина!

Вы должны подавать кассационную жалобу ЧЕРЕЗ суд, постановивший приговор. Жалобы принимаются не лично судьями, а канцелярией или приемной суда. Вы, конечно же, вправе отправить и по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, письмо также направляйте в суд, постановивший приговор. Они сами передают дело с жалобой в суд кассационной инстанции.

Да, конечно, отправка по почте имеет законную силу.