При наличии высшего образование менеджмент, возможно ли стать офицером.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Возможно. Однако Вам необходимо будет дополнительно получить второе высшее военное образование. Второе высшее получается в более краткие сроки.

Здравствуйте, думаю, что проблематично будет для Вас, т.к. образование должно быть родственно должности. Объясню на пальцах, если человек закончил юридический, то ему разумнее попробовать поступить на службу в военную полицию (рядовым), а далее уже пробивать офицерскую должность, в военную прокуратуру или в ВСК проблематично попасть, т.к. там нет рядовых должностей. Или например человек закончил ВУЗ и у него что-то связано со связью, энергетикой, техникой и прочее, то естественно разумнее служить в роте связи или в войсках связи и т.п. Если хотите стать командиром роты, то тут родственное образование - Управление персоналом. Раньше во времена СССР в дипломах писали родственную военную должность с вашим гражданским дипломом, сейчас такого нет. Есть ещё вариант, это так называемые "пулемётный курсы", когда можно было имея высшее образование их пройти и получить лейтенанта, но сейчас этих курсов особо нет, как-то читал, что было пару наборов и то в определённом роде войск. Разумнее служить в в/ч и пробивать офицерскую должность.