Украден айфон 7+ - что делать и как получить страховку?

• г. Москва

Добрый день! Офлрмила в кредит айфон 7+,через два месяца украли в маршрутке... Уголовное дело возбуждено, но что делать дальше? И как получить страховку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Если телефон был застрахован и кража телефона является страховым событием по Вашей страховке, то Вам необходимо обратиться в страховую компанию, выдавшую страховой полис с документами подтверждающими кражу телефона для оформления выплаты страхового возмещения.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый день.

Для начала необходимо ознакомиться с договором страхования, который у Вас заключен.

Как правило (у страховых компаний) в случае краже телефона для выплаты страхового возмещения достаточно обратиться с заявлением в страховую, предъявить паспорт и постановление о возбуждении уголовного дела.

Однако, как правило у каждой страховой установлен срок, в течение которого Вы обязаны уведомить её о наступлении страхового случая. Надеюсь, у Вас данный срок не пропущен.