На какой максимальный срок можно зарегистрировать временную регистрацию гр.Кыргызстана?

• г. Алматы

На какой максимальный срак можно зарегистрировать временную регистрацию гр.Кыргызтана?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Кыргызстана освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Республики Казахстан в течение 30 календарных дней с даты въезда.

Регистрация производится на срок, не превышающий 90 календарных дней с момента пересечения Государственной границы и может быть продлена на такой же срок.

Таким образом максимальный срок временной регистрации составляет 180 календарных дней.