Хочу снять авто с учёта для утилизации нет ПТС и свидетельства но есть гос. номера как это сделать.

• г. Челябинск

Хочу снять авто с учёта для утилизации нет птс и свидетельства но есть гос номера как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы — собственник автомобиля, Вы имеете право списать его в утиль только со своим паспортом. Остальные документы, включая номерные знаки, предоставляются, если они есть.

Согласно Приказу МВД от 24.11.2008 N 1001 в случае утилизации владелец автомобиля обязан снять его с учета в ГИБДД.

"Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца)" (п. 5 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001)

согласно приложению №2 административного регламента МВД России N 605 предоставлять машину для осмотра в ГИБДД, чтобы сдать авто в утиль, не нужно.

"Осмотр ТС не требуется:

- При замене документов, регистрационных знаков взамен утраченных, пришедших в негодность;

- Изменение фамилии, имени, отчества, наименование организации, адреса регистрации;

- Прекращение регистрации в связи с утилизацией, утратой, хищением ТС".

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать гос. номер с авто другому человеку а саму машину снять с учета на утелезацию. Как это можно сделать и что для этого надо?

Авто не снят с учета, ПТС утерян. Нуженн ли авто для восстановления ПТС? Гос номера и свидетельство о регистрации на руках.

Автомобиль уже давно стал грудой металлолома. Есть гос. номера, но нет ПТС. Можно ли его снять с учета на утилизацию без ПТС. Если можно, то каким нормативным документом это регулируется?

Сдал авто в металлолом. Как снять его теперь с учёта? . ПТС, СТС, гос номера у меня на руках. Но нет бумаг, подтверждающих, что авто сдано в чермет, так как металлоприемщик нелицензирован, поэтому он отказал в выдачи справки об утилизации моего авто.

Купил авто в прошлом году для участия в программе по утилизации. ПТС оформлен теперь на меня, я его на учет не ставил, чтоб не платить налоги. Прежний хозяин не возрожал. Но у него гос. номера утеряны и нет свидетельства о регистрации. Могу ли я поставить на учет авто? И сдать в утилизацию без старых номеров и старого свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто человеку, он его на учёт не поставил. Прошло 2 года, автомобиль пришёл внегодность. Он его сдал в утиль, справку об утилизации он не взял. Из документов у него осталось ПТС и СТС. Я хочу снять авто с учета для утилизации. В МРЭО требуют справку об утилизации. Что делать если ее нет и как снять авто без этой справки?

Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу

Здравствуйте! Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу запросить копию по месту снятия и сдачи ПТС, на руках только справка о снятии с учета.

При утилизации авто его надо снять с учета и пригнать в пункт утилизации. У нас это 100 км. Нужны ли транзитные номера для поездки в пункт утилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение