Как снять авто с учета без справки об утилизации и что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Продал авто человеку, он его на учёт не поставил. Прошло 2 года, автомобиль пришёл внегодность. Он его сдал в утиль, справку об утилизации он не взял. Из документов у него осталось ПТС и СТС. Я хочу снять авто с учета для утилизации. В МРЭО требуют справку об утилизации. Что делать если ее нет и как снять авто без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Надо было предоставить договор купли-продажи свежий например 20 сентябрем 2020 и вы спокойно б сняли авто с себя через госуслуги а остальное проблемы нового собственника.