Снятие автомобиля с учета на утилизацию без ПТС - возможно ли и каким документом это регулируется?

• г. Орёл

Автомобиль уже давно стал грудой металлолома. Есть гос. номера, но нет ПТС. Можно ли его снять с учета на утилизацию без ПТС. Если можно, то каким нормативным документом это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Без ПТС, если именно на утилизацию, спокойно можно снять машину с учета. Только в самом заявлении пишут, что ПТС утерян, а потом нужно будет от руки написать внизу, что Вы подтверждаете факт утери ПТС и что отрицаете факт кражи плюс подпись. Ничего платить не нужно за снятие с учета на утиль.

заявление, Свидетельство о регистрации ТС, номера и всё.