Можно ли оформить рассрочку оплаты долга за свет если уже есть иск в суд?

• г. Москва

Здравствуйте, можно ли оформить рассрочку оплаты долга за свет если уже есть иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.