Ребенок с матерью живет в другом месте где я не знаю.

• г. Калининград

Ребенок с матерью живет в другом месте где я не знаю. У него имеется приватизиролванная доля жилья с матерью в квартире отдельной от моей. Ребенок прописан у меня. Я единоличный собственник квартиры, приватизировал сам. на момент приват. Прописан был только я один. Отношений не поддерживаем и он не хочет. Выплачиваю алименты. Как мне выписать ребенка? Мотивированная ст.31 здесь не подходит, ведь ребенок не может быть бывшем членом моей семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с п. 1 и 2 ст.24 СК РФ при расторжении брака суд определяет, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. Решением этого вопроса определяется основной воспитатель, который должен проживать совместно с ребенком. Поэтому решению вопроса о выселении несовершеннолетнего должно предшествовать решение вопроса об определении его места жительства по правилам п. 3 ст. 65 СК и исходя из интересов несовершеннолетнего.

Если ребенок фактически никогда не вселялся в Вашу квартиру, то можно признать его неприобретшим право пользования данным жилым помещением.

С уважением,

Дело сложное, но не безнадежное. Советовала бы Вам прибегнуть к очным услугам адвоката в своем городе.