Как получить приказ и оспорить судебное дело по кварплате, если не получены копии приказа и произведено списание с карты?

• г. Самара

Добрый вечер! Сегодня случайно узнала о том, что на меня заведено суд. дело по кварплате. Узнала по смс о списании с моей карты. Копии приказа мне не присылали. Как можно получить приказ? И оспорить его?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Елена

Вам необходимо обращаться к мировому судье, который вынес судебный приказ с заявлением о выдаче Вам судебного приказа в связи с тем, что вы его не получали.

С момента получения в течениее 7 дней Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа.

Но, поскольку сроки у Вас явно пропущены, посоветовала бы ознакомиться еще и с материалами дела и уточнить направлялся ли Вам вообще судебный приказ, имеются ли в деле доказательства того, что приказ Вам направлялся и был возвращен по каком-либо причинам.