Понимаю, что сам виноват, но может подскажете как хотя бы минимизировать сумму кредита?

• г. Москва

Знаю, звучит глупо, но всё-таки... Можно ли отказаться от автокредита? Дело в том, что купил машину в кредит под очень большие проценты... очень большая переплата... о чём я думал раньше? Я оформлял в первый раз и лоханулся, а когда подписывал документы, сказали если я откажусь, то с меня штраф (определённый процент от стоимости автомобиля и денег, которые я внёс в автомобиль полсуммы, уже не вернут. Понимаю, что сам виноват, но может подскажете как хотя бы минимизировать сумму кредита? Можно ли продать машину? Машина новая, на учёт ещё не ставил, кредит ещё не выплачивал, так как оформлял пару дней назад.

Ответы на вопрос (3):

Для того что бы найти возможные ходы решения вашего вопроса для начала необходимо взглянуть на кредитный договор, а потом уже думать над тем, как Вам помочь!Потому что сразу ответить на ваш вопрос односложно, что от кредита отказаться нельзя, необходимо платить- это вас думаю не приободрит, а после изучения, возможно и появятся варианты!

Здравствуйте, Павел.

Отказаться Вы уже не можете, для оспаривания каких то пунктов, необходимо видеть договор. Один из быстрых для Вас вариантов, либо досрочно закрыть это кредит, либо перекредитоваться в другом банке, закрыть кредит где большие проценты.

Удачи.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.