Соответственно могу ли я переоформить договор по КАСКО на ту сумму сколько реально стоит моя машина?

• г. Смоленск

Помогите разобраться! Купила машину, оформляла в кредит, честно говоря все документы подписывала не глядя. Теперь столкнулась с такой проблемой: моя машина в договоре купли-продажи стоит в два раза дороже чем была заявлена цена. Сразу оговорюсь что машина новая с нулевым пробегом. Соответственно я должна банку выплатить сумму в два раза больше чем положено и плюс проценты по кредиту. Салон сам оформлял мне страховку по КАСКО, сумма вписана как и в договоре купли-продажи. В страховой компании сказали что моя машина столько не стоит... Как мне быть, могу ли я оспорить цену и как это сделать? Соответственно могу ли я переоформить договор по КАСКО на ту сумму сколько реально стоит моя машина?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего салон не прав. Машина должна была быть продана за ту цену, которая указана на ценнике в салоне.

Вы в салон обращались за решением своего вопроса? Если нет, то это следует сделать немедленно и в письменной форме.

Не вдаваясь в детали, Вам надо оспаривать договор. И вообще, по моему скромному мнению, здесь есть повод для вмешательства правоохранительных органов и возбуждении уголовного дела.

Вопрос конечно у Вас интересный и достаточно сложный. Если есть желание - отпишитесь в личку или позвоните, постараюсь Вам помочь