Зарплату на месяц задерживают? Январская зп не пришла сегодня!

• г. Киров

Зарплату на месяц задерживают?

Январская зп не пришла сегодня!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В этом случае смотрим ТК РФ:

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы

:... в ряде случае...