После чего она ждала их всю неделю, готовилась к приезду, а в назначенный день никто так и не позвонил в дверь.

• г. Екатеринбург

Моя бабушка исчерпала свои нервы с ридер даджест. В крайней их корреспонденции было извещение о том, что она выиграла нную сумму денег, и они приедут и вручат их ей. После чего она ждала их всю неделю, готовилась к приезду, а в назначенный день никто так и не позвонил в дверь. Она позвонила по их номеру, и ей сказали что розыгрыш еще не завершен, и чтобы остаться среди участников, ей нужно заказать еще книг.. можно ли подать на них в суд и каких статей при этом придерживаться. И можно ли возместить моральный ущерб или затраченные ей средства. Пожилой человек не может безболезненно переносить такие стрессы в меру своего возраста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аня.

Об этой ситуации неоднократно показывались сюжеты по телевидению.Привлечь такую компанию к какой-либо отвественности невозможно,т.к. если внимательно прочитать всю их рекламу(в том числе мелким почерком) то выяснится,что ВАША бабушка лишь является одним из участником(СРЕДИ МНОГИХ УЧАСТНИКОВ) по выдачи приза,Естественно,никакого приза она не получит никогда.

Отсюда вывод,не тратьте время и нервы и объясните бабушку,что такую рекламу со мнимым выигрышем нужно сразу выбрасывать в мусорную корзину.