Можно ли отменить дарение и обратиться в полицию в случае насилия и угроз в отношении старшего поколения?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Моей бабушке 92 года. Она подарила дом своему внуку. А он ее ударил и говорит постоянно что ждёт ее смерти. Скажите, можно будет отменить Дарение? В полицию бабушка не обращалась.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Анна. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Ст. 578 Гк.