Автокредит на мне, машина на муже, кредит платит муж, какие обязательства будут в случае раздела имущества после развода?

• г. Тюмень

Автокредит на мне, машина на муже, кредит платит муж, какие обязательства будут в случае раздела имущества после развода?

Ответы на вопрос (2):

Все очевидно, раз кредит на вас - то и плательщик по кредиту тоже вы...Что то я не слышал чтобы при разводе долг одного из членов семьи делился на всех.

Спросить
Пожаловаться

При разводе делится все пополам, в том числе долговые обязательства! Будет раздел автомобиля, будет раздел кредитных обязательств. В суде определите за кем останется автомобиль, а кому денежная компенсация!

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

С мужем в разводе. Во время брака приобрели автомобиль в кретит (кредит на потребительские нужды) Кредит офрмлен на меня, он-поручитель, машина на муже, После развода муж продолжает платить сам, но говорит что платить не будет так как кредит на мне Могу ли я подать на раздел имущества (т.е машины) или же остаток кредита присудили бы платить ему?

Скажите, если жена разводится и подает на раздел имущества, а на муже есть машина в кредит, будет ли жена платить кредит в случае раздела? Если должна будет платить, то в случае того что она откажется от имущества, то в таком случае платить будет только муж? машина на муже.

Раздел имущества, после развода.

После развода, можно не платить алименты? Если муж оплачивает кредит жены, но кредиты оформлены на нем, после развода муж оставляет квартиру и машину. Действия жены, подает на раздел имущества. Что нужно делать?

PS: Сторона мужа.

Предстоит развод. В браке муж взял кредит, (не автокредит). На покупку, машины. МАШИНА на мне. Сейчас раздел имущества. Что будет? Кредит мужа, тоже мне нужно будет выплачивать.? С машиной то понятно. Делим. А кредит вот? Муж утверждает, что как подается на развод, то кредит не общий. Но я не верю ему.

Мы с мужем собираем документы на развод. Еще в браке на меня был оформлен кредит для покупки машины, муж машину забрал. Подскажите пожалуйста как мне быть при разделе имущества, я буду платить кредит, а муж будет ездить на машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: машина куплена в браке на ее покупку муж взял кредит на 5 лет не автокредит а потребительский. Стоит вопрос о разводе и разделе имущества, кроме машины совместного имущества больше нет. Как будет происходить раздел?

Взяли месяц назад автокредит с мужем. Кредит оформлен на него. Сейчас дело доходит до развода. Машина, что куплена в автокредит мне не нужна. Останется мужу. Будут ли у меня какие то обязательства перед банком, если он перестанет платить или будут просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение