Имеется дом с земельным участком по 1/2 доли в праве собственности на каждого и земельные участки оформленные на погибшего мужа.

• г. Белгород

Прожили с мужем в гражданском браке 5 лет, он погиб. Имеется дом с земельным участком по 1/2 доли в праве собственности на каждого и земельные участки оформленные на погибшего мужа. Браки у обоих были расторгнуты. Три года при совместном проживании с 2006 по 2008 год я находилась на инвалидности. После нигде не работала. В другом регионе у мужа имеются дочь, мать, сестра, которые у нас не разу не были. Они претендуют на наследство. На что я могу рассчитывать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению незарегистрированный брак не порождает Ваших прав на его долю, наследники имеют право получить наследство.

Если вы инвалид, или вам 55 лет,Вам надо через суд установить юридический факт вашего нахождения на иждивении умершего. Тогда будете наследником в равных долях с его дочерью и матерью.