Как можно пожаловаться на суд, что он не сообщил о лишении прав в гаи? Из-за этого я потеряла год. Как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Как можно пожаловаться на суд, что он не сообщил о лишении прав в гаи? Из-за этого я потеряла год. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете написать соответствующую жалобу на имя председателя того суд по вине работников которых это было совершено либо на имя председателя областного суда, а также в Главное правовое управление Президента РФ.

Добрый день! Суды всегда направляют вступившие в законную силу постановления в ГИБДД. Тогда как в/у должны сдавать Вы лично в ГИБДД, а не ГИБДД должна бегать за Вами с требованием выдать в/у.

Людмила, прежде всего нужно понять, кто в этом виноват. Зачастую проблема кроется в Почте России. Если считаете, что судья, аппарат суда нарушили Ваши права - можете подать жалобу на имя Председателя суда и в Судебный департамент ВС РФ.

Из-за этого Вы не могли потерять год, т.к. Вы обязаны лично сдать водительское удостоверение и никто не препятствовал Вам с решением суда сдать свои права. Какие-либо компенсации получить в данной ситуации вряд ли получится, если Вы не сдавали права. Перспектив для судебного разрешения в Вашу пользу крайне мало.