Возможно ли лишение обязательной доли в наследстве в пользу проживающего наследника?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли лишить обязательной доли в наслед. Квартире-она составляет 1/20 (3 кв. м) в пользу второго наследника, проживающего в квартире? Если могут, то кто-нотариус или суд, или обяжут выплатить стоимость этой доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никто не может лишить доли в собственности, но в некоторых случаях в судебном порядке это возможно, если долю признают незначительной.

Желаю Вам удачи и всех благ!